![]() |
| Realme GT Neo 3 Naruto Edition Photo by Amanz on Unsplash |
Perusahaan induk OPPO, BBK Electronics Corp, paham betul karakter konsumen ponsel di Indonesia yang gemuk di kelas Rp2 jutaan dan peka dengan selisih harga. Sebab itu, mereka membikin sub-merek realme yang dapat menyediakan smartphone relatif murah dengan kwalitas yang bagus.
Kedatangan realme ke Indonesia bahkan memperoleh sambutan bagus. Malahan, realme masuk dalam lima nama smartphone dengan penjualan terbaik di Indonesia pada kuartal ketiga 2020. realme sekarang menjadi merek independen, dan konsisten tetap menghadirkan smartphone terbaik dengan harga membumi.
Kali ini kami akan berikan daftar 10 smartphone realme dengan harga merakyat, di bawah Rp2 juta'an, yang pantas untuk dibawa pulang. Mari simak satu per satu.
1. realme C31
| Layar | IPS LCD 6.5 inci |
| Chipset | UNISOC Tiger T612 |
| RAM | 3 GB, 4 GB |
| Memori Internal | 32 GB, 64 GB |
| Kamera | 13 MP (wide) 2 MP (macro) 2 MP (monochrome) |
| Baterai | Li-Po 5000 mAh |
| Harga Saat Ini | Rp 1.649.000 |
2. realme narzo 50A Prime
| Layar | IPS LCD 6.6 inci |
| Chipset | UNISOC Tiger T612 |
| RAM | 4 GB |
| Memori Internal | 64 GB, 128 GB |
| Kamera | 50 MP (wide) 2 MP (macro) 0.3 MP (depth) |
| Baterai | Li-Po 5000 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 1.999.000 |
3. realme C25Y
| Layar | IPS LCD 6.5 inci |
| Chipset | UNISOC T610 |
| RAM | 4 GB |
| Memori Internal | 128 GB |
| Kamera | 50 MP (wide) 2 MP (macro) 2 MP (depth) |
| Baterai | Li-Po 5000 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 2.099.000 |
4. realme narzo 50i
| Layar | IPS LCD 6.5 inci |
| Chipset | Unisoc 9863 |
| RAM | 4 GB |
| Memori Internal | 64 GB |
| Kamera | 8 MP (wide) |
| Baterai | Li-Po 5000 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 1.599.000 |
5. realme C25
| Layar | IPS LCD 6.5 inci |
| Chipset | MediaTek Helio G70 |
| RAM | 4 GB |
| Memori Internal | 64 GB, 128 GB |
| Kamera | 48 MP (wide) 2 MP (macro) 2 MP (monochrome) |
| Baterai | Li-Po 6000 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 2.499.000 |
6. realme C21Y
| Layar | IPS LCD 6.5 inci |
| Chipset | Unisoc T610 |
| RAM | 3 GB, 4 GB |
| Memori Internal | 32 GB, 64 GB |
| Kamera | 13 MP (wide) 2 MP (macro) 2 MP (depth) |
| Baterai | Li-Po 5000 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 1.599.000 |
7. realme C11 2021
| Layar | IPS LCD 6.52 inci |
| Chipset | UNISOC SC9863A |
| RAM | 2 GB, 4 GB |
| Memori Internal | 32 GB, 64 GB |
| Kamera | 8 MP (wide) |
| Baterai | Li-Po 5000 mAh |
| Harga Saat Ini | Rp 1.299.000 |
8. realme narzo 20
| Layar | IPS LCD 6.5 inci |
| Chipset | MediaTek Helio G85 |
| RAM | 4 GB |
| Memori Internal | 64 GB |
| Kamera | 48 MP (wide) 8 MP (ultrawide) 2 MP (macro) |
| Baterai | Li-Po 6000 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 2.199.000 |
9. realme narzo 30A
| Layar | IPS LCD 6.5 inci |
| Chipset | MediaTek Helio G85 |
| RAM | 4 GB |
| Memori Internal | 64 GB |
| Kamera | 13 MP (wide) 2 MP (depth) |
| Baterai | Li-Po 6000 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 1.899.000 |
10. realme C15 Qualcomm Edition
| Layar | IPS LCD 6.5 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 460 |
| RAM | 4 GB |
| Memori Internal | 64 GB, 128 GB |
| Kamera | 13 MP (wide) 8 MP (ultrawide) 2 MP (monochrome) 2 MP () |
| Baterai | Li-Po 6000 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 1.999.000 |
11. realme C21
| Layar | IPS LCD 6.5 inci |
| Chipset | MediaTek Helio G35 |
| RAM | 3 GB, 4 GB |
| Memori Internal | 32 GB, 64 GB |
| Kamera | 13 MP (wide) 2 MP (macro) 2 MP (monochrome) |
| Baterai | Li-Po 5000 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 1.699.000 |
12. realme C20
| Layar | IPS 6.5 inci |
| Chipset | MediaTek Helio G35 |
| RAM | 2 GB |
| Memori Internal | 32 GB |
| Kamera | 8 MP (wide) |
| Baterai | Li-Po 5000 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 1.299.000 |
13. realme C12
| Layar | IPS LCD 6.5 inci |
| Chipset | MediaTek Helio G35 |
| RAM | 3 GB |
| Memori Internal | 32 GB |
| Kamera | 13 MP (wide) 2 MP (monochrome) 2 MP (macro) |
| Baterai | Li-Po 6000 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 1.899.000 |
14. realme C11
| Layar | IPS LCD 6.5 inci |
| Chipset | MediaTek Helio G35 |
| RAM | 2 GB, 3 GB |
| Memori Internal | 32 GB |
| Kamera | 13 MP (wide) 2 MP (depth) |
| Baterai | Li-Po 5000 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 1.299.000 |
15. realme C3
| Layar | IPS LCD 6.5 inci |
| Chipset | MediaTek Helio G70 |
| RAM | 3 GB |
| Memori Internal | 32 GB |
| Kamera | 12 MP (ultrawide) 2 MP (macro) 2 MP (depth) |
| Baterai | Li-Po 5000 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 1.699.000 |


