![]() |
| Ilustrasi Smartphone Photo by Jose Fontano on Unsplash |
Ponsel dengan kisaran harga 1 jutaan sampai 2 jutaan rupiah dapat dibilang masuk klasifikasi ponsel| yang laku di pasaran. Hal tersebut bisa dimaklumi mengingat ponsel di bawah 2 juta telah menyuguhkan kwalitas yang mumpuni, kinerja yang bagus, serta kamera yang cukup tajam dengan harga yang masih relatif murah.
Menilik hal yang demikian, beragam| vendor smartphone kemudian bertanding menelurkan perangkat terbaik mereka di bentang harga ini. Nah, bagi Anda yang berminat untuk membelinya, berikut ini saran HP harga di bawah 2 jutaan dengan spesifikasi terbaik.
1. Redmi 10C
| Layar | IPS LCD 6.71 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 680 |
| RAM | 4 GB |
| Memori Internal | 64 GB, 128 GB |
| Kamera | 50 MP (wide) 2 MP (depth) |
| Baterai | Li-Po 5000 mAh |
2. Samsung Galaxy A03
| Layar | PLS TFT 6.5 inci |
| Chipset | UNISOC Tiger T606 |
| RAM | 3 GB, 4 GB |
| Memori Internal | 32 GB, 64 GB, 128 GB |
| Kamera | 48 MP (wide) 2 MP (depth) |
| Baterai | Li-Ion 5000 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 1.599.000 |
3. Redmi 9
| Layar | IPS LCD 6.53 inci |
| Chipset | Mediatek Helio G80 (12 nm) |
| RAM | 3 GB, 4 GB |
| Memori Internal | 32 GB, 64 GB |
| Kamera | 13 MP (wide) 8 MP (ultrawide) 5 MP (macro) 2 MP (depth) |
| Baterai | Li-Po 5020 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 1.999.000 |
4. realme C31
| Layar | IPS LCD 6.5 inci |
| Chipset | UNISOC Tiger T612 |
| RAM | 3 GB, 4 GB |
| Memori Internal | 32 GB, 64 GB |
| Kamera | 13 MP (wide) 2 MP (macro) 2 MP (monochrome) |
| Baterai | Li-Po 5000 mAh |
| Harga Saat Ini | Rp 1.649.000 |
5. Tecno POVA Neo
| Layar | IPS LCD 6.8 inci |
| Chipset | MediaTek Helio G25 |
| RAM | 4 GB |
| Memori Internal | 64 GB |
| Kamera | 13 MP (wide) MP (AI) |
| Baterai | Li-Po 6000 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 1.639.000 |
6. realme C25Y
| Layar | IPS LCD 6.5 inci |
| Chipset | UNISOC T610 |
| RAM | 4 GB |
| Memori Internal | 128 GB |
| Kamera | 50 MP (wide) 2 MP (macro) 2 MP (depth) |
| Baterai | Li-Po 5000 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 2.099.000 |
7. Advan GX
| Layar | IPS LCD 6.82 inci |
| Chipset | Unisoc Tiger T618 |
| RAM | 6 GB |
| Memori Internal | 64 GB |
| Kamera | 48 MP (wide) 8 MP (ultrawide) 2 MP (macro) 0.3 MP (depth) |
| Baterai | Li-Po 5200 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 1.799.000 |
8. Infinix Hot 11
| Layar | IPS LCD 6.6 inci |
| Chipset | MediaTek Helio G70 |
| RAM | 4 GB |
| Memori Internal | 64 GB |
| Kamera | 13 MP (wide) 2 MP (depth) |
| Baterai | Li-Po 5200 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 1.849.000 |
9. Tecno Spark 7 Pro
| Layar | IPS LCD 6.6 inci |
| Chipset | MediaTek Helio G80 |
| RAM | 6 GB |
| Memori Internal | 64 GB |
| Kamera | 48 MP (wide) 2 MP (wide) MP () |
| Baterai | Li-Po 5000 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 1.899.000 |
10. realme narzo 50A Prime
| Layar | IPS LCD 6.6 inci |
| Chipset | UNISOC Tiger T612 |
| RAM | 4 GB |
| Memori Internal | 64 GB, 128 GB |
| Kamera | 50 MP (wide) 2 MP (macro) 0.3 MP (depth) |
| Baterai | Li-Po 5000 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 1.999.000 |
Sebetulnya cukup susah memilih hape di bawah 2 juta terbaik yang ada ketika ini mengingat banyaknya hape berkwalitas di kisaran harga hal yang demikian. Tetapi daftar di atas bisa memberikan sedikit usulan bagi kalian yang sedang bingung mencari hape yang murah tapiberkwalitas.
Semoga bermanfaat.


