![]() |
| Sony Xperia Photo by Glen Ardi on Unsplash |
Sony salah satu perusahaan elektronik terbesar asal Negeri Sakura. Tak cuma menguasai pasar di Jepang saja, Sony mengepakan sayap kejayaannya dengan memasarkan produknya ke Asia malah hingga ke ranah internasional. Sederetan produk teknologi bahkan diproduksi oleh produsen asal Negeri Sakura ini, salah satunya merupakan produk ponsel.
Ponsel buatan Sony sempat mencicipi masa kejayaannya di global ataupun Indonesia pada 2000-an. Sony pernah meluncurkan ragam hape Walkman yang cukup terkenal pada masanya. Tapi, jenis hal yang demikian telah tak sanggup berkompetisi sejak Android menguasai pasar ponsel.
Sony bahkan mencoba hadirkan smartphone Android. Mereka cukup berhasil dengan beragam produk hape Android yang menarik di era 2013 hingga 2018-an. Sayangnya, setelah era hal yang demikian, taji brand asal Negeri Sakura ini kurang menggigit di pasar smartphone global.
Tapi, Sony masih konsisten produksi smartphone Android. Mereka konsentrasi hadirkan lini smartphone Android yang tak terlalu banyak melainkan mempunyai skor kelebihan tersendiri di setiap produknya. Nah, artikel kali ini akan mengulas 10 hape Sony terkini yang sebagian diantaranya menawarkan bermacam hal menarik. Berikut daftarnya!
1. Sony Xperia 1 IV
| Layar | OLED 6.5 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 |
| RAM | 12 GB |
| Memori Internal | 256 GB, 512 GB |
| Kamera | 12 MP (wide) 12 MP (telephoto) 12 MP (ultrawide) 0.3 MP (ToF) |
| Baterai | Li-Po 5000 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 21.500.000 |
2. Sony Xperia 10 IV
| Layar | OLED 6 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 695 |
| RAM | 6 GB |
| Memori Internal | 128 GB |
| Kamera | 12 MP (wide) 8 MP (ultrawide) 8 MP (telephoto) |
| Baterai | Li-Po 5000 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 10.000.000 |
3. Sony Xperia 10 III
| Layar | OLED 6.0 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 690 5G |
| RAM | 6 GB |
| Memori Internal | 128 GB, 256 GB |
| Kamera | 12 MP (wide) 8 MP (telephoto) 8 MP (ultrawide) |
| Baterai | Li-Po 4500 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 9.999.000 |
4. Sony Xperia Pro
| Layar | OLED 6.5 inci |
| Chipset | Qualcomm SM8250 Snapdragon 865 5G |
| RAM | 12 GB |
| Memori Internal | 512 GB |
| Kamera | 12 MP (wide) 12 MP (telephoto) 12 MP (ultrawide) 0.3 MP (ToF) |
| Baterai | Li-Po 4000 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 49.999.000 |
5. Sony Xperia 5 II
| Layar | OLED 6.1 inci |
| Chipset | Qualcomm SM8250 Snapdragon 865 5G |
| RAM | 8 GB |
| Memori Internal | 128 GB, 256 GB |
| Kamera | 13 MP (wide) 13 MP (telephoto) 13 MP (ultrawide) |
| Baterai | Li-Ion 4000 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 11.999.000 |
6. Sony Xperia 1 II
| Layar | OLED 6.5 inci |
| Chipset | Qualcomm SM8250 Snapdragon 865 5G |
| RAM | 8 GB, 12 GB |
| Memori Internal | 256 GB |
| Kamera | 12 MP (wide) 12 MP (telephoto) 12 MP (ultrawide) 0.3 MP (ToF) |
| Baterai | Li-Po 4000 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 13.999.000 |
7. Sony Xperia 10 II
| Layar | OLED 6.0 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 665 |
| RAM | 4 GB |
| Memori Internal | 64 GB, 128 GB |
| Kamera | 12 MP (wide) 8 MP (telephoto) 8 MP (ultrawide) |
| Baterai | Li-Po 3600 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 6.499.000 |
8. Sony Xperia 5
| Layar | OLED 6.1 inci |
| Chipset | Qualcomm SM8150 Snapdragon 855 |
| RAM | 6 GB |
| Memori Internal | 128 GB |
| Kamera | 12 MP (wide) 12 MP (telephoto) 12 MP (ultrawide) |
| Baterai | Li-Ion 3140 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 7.299.000 |
9. Sony Xperia 1
| Layar | OLED 6.5 inci |
| Chipset | Qualcomm SM8150 Snapdragon 855 |
| RAM | 6 GB |
| Memori Internal | 64 GB, 128 GB |
| Kamera | 12 MP (wide) 12 MP (telephoto) 12 MP (ultrawide) |
| Baterai | Li-Ion 3300 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 8.999.000 |
10. Sony Xperia XZ3
| Layar | P-OLED 6.0 inci |
| Chipset | Qualcomm SDM845 Snapdragon 845 |
| RAM | 4 GB, 6 GB |
| Memori Internal | 64 GB |
| Kamera | 19 MP (wide) |
| Baterai | Li-Ion 3300 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 8.500.000 |
Itulah daftar hape Sony tebaru yang bisa kalian beli di pasaran pada tahun ini. Adakah hape Sony tersebut yang menarik perhatian kalian untuk membelinya?


