![]() |
| Smartphone Oppo Photo by OPPO on Unsplash |
Apabila ingin menyebut brand smartphone yang mempunyai awareness yang populer, karenanya OPPO boleh jadi salah satunya.
Hal ini tampak dari banyaknya orang yang sering kali mencari hape OPPO, entah itu hape OPPO terbaik ataupun hape OPPO di bawah 3 jutaan.
Akan namun, tak seluruh orang mempunyai dana yang mumpuni untuk membeli hape OPPO di bentang harga hal yang demikian.
Beberapa dari mereka butuh hape OPPO di harga yang lebih murah. Berikut ini daftar saran hape OPPO di bawah 3 jutaan dan 2 jutaan terbaik.
1. OPPO A31
| Layar | IPS LCD 6.5 inci |
| Chipset | MediaTek Helio P35 |
| RAM | 4 GB |
| Memori Internal | 64 GB, 128 GB |
| Kamera | 12 MP (wide) 2 MP (macro) 2 MP (depth) |
| Baterai | Li-Po 4230 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 2.599.000 |
2. OPPO A15s
| Layar | IPS LCD 6.52 inci |
| Chipset | MediaTek Helio P35 |
| RAM | 4 GB |
| Memori Internal | 64 GB |
| Kamera | 13 MP (wide) 2 MP (macro) 2 MP (depth) |
| Baterai | Li-Po 4230 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 2.299.000 |
3. OPPO A16e
| Layar | IPS LCD 6.52 inci |
| Chipset | MediaTek Helio P22 |
| RAM | 3 GB |
| Memori Internal | 32 GB |
| Kamera | 13 MP (wide) |
| Baterai | Li-Po 4230 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 1.799.000 |
4. OPPO A16
| Layar | IPS LCD 6.52 inci |
| Chipset | MediaTek Helio G35 |
| RAM | 3 GB, 4 GB |
| Memori Internal | 32 GB, 64 GB |
| Kamera | 13 MP (wide) 2 MP (macro) 2 MP (depth) |
| Baterai | Li-Po 5000 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 2.499.000 |
5. OPPO A33
| Layar | IPS LCD 6.5 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 460 |
| RAM | 3 GB |
| Memori Internal | 32 GB |
| Kamera | 13 MP (wide) 2 MP (macro) 2 MP (depth) |
| Baterai | Li-Po 5000 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 2.299.000 |
6. OPPO A15
| Layar | IPS LCD 6.52 inci |
| Chipset | Mediatek Helio P35 |
| RAM | 3 GB |
| Memori Internal | 32 GB |
| Kamera | 13 MP (wide) 2 MP (macro) 2 MP (depth) |
| Baterai | Li-Po 4230 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 2.000.000 |
7. OPPO A12
| Layar | IPS LCD 6.22 inci |
| Chipset | Mediatek Helio P35 |
| RAM | 3 GB, 4 GB |
| Memori Internal | 32 GB, 64 GB |
| Kamera | 13 MP (wide) 2 MP (depth) |
| Baterai | Li-Po 4230 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 2.499.000 |
8. OPPO A11k
| Layar | IPS LCD 6.22 inci |
| Chipset | Mediatek Helio P35 |
| RAM | 2 GB |
| Memori Internal | 32 GB |
| Kamera | 13 MP (wide) 2 MP (depth) |
| Baterai | Li-Po 4230 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 1.800.000 |
9. OPPO A1K
| Layar | IPS LCD 6.1 inci |
| Chipset | Mediatek Helio P22 |
| RAM | 2 GB |
| Memori Internal | 32 GB |
| Kamera | 8 MP (wide) |
| Baterai | Li-Po 4000 mAh |
| Harga Saat Rilis | Rp 1.799.000 |
10. OPPO A37
| Layar | IPS LCD 5 inci |
| Chipset | Snapdragon 410 (28nm) |
| RAM | 2 GB |
| Memori Internal | 16 GB |
| Kamera | 8 MP (wide) |
| Baterai | Li-Po 2630 mAh |
| GPU | Adreno 306 |
Itulah 10 HP OPPO dibawah 3 juta dan 2 jutaan terbaik yang bisa menjadi referensi bagi kalian. Silakan pilih smartphone OPPO yang cocok dengan kebutuhan dan dana yang kalian miliki.


